В течение какого времени нужно обратиться в пенсионный фонд за компенсацией провоза вещей?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать :в течение какого времени обратиться в пенсионный фон за компенсацией провоза вещей и проезда со дня отправки вещей?
, Любовь, г. Хабаровск
Елена Рудакова
Добрый вечер!
Порядок подачи пенсионера заявления с документами в ПФР РФ на компенсацию расходов в связи с переездом из РКС и приравненных к ним местностей, установлен Правилами, которые не предусматривают определенный срок подачи заявления.
Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное дело.
Если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат. По условиям работы сайта, консультации в чате платные.
Всего доброго!