Могут ли в данном случае сразу списать денежные средства?
Здравствуйте.ИП закрыто по 46/1/3 12 декабря 2019 года.Кредит был от 2015 года.Сейчас устроился официально,зарплатная карта в банке где был кредит ВТБ как раз по которому закрыли ИП.Первая официальная часть зарплаты придет буквально на днях,стоит ли опасаться,что сразу снимут деньги? Спасибо за ответ заранее.
, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Поскольку долг не погашен и с момента прекращения исполнительного производства по ст. 46 п. 1 пп.3 не прошло 3 года пристав может возобновить ИП и начать снимать деньги с карты.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в
соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.