Как быть, если мне не продали энергетик?

Мне не продали энергетический напиток

Я проживаю в Росси в Чувашской республики в г Чебоксары, можно ли здесь продавать энергетики не совершенно летним?

, Павел, г. Казань
Нина Горшелева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Запрет на продажу слабоалкогольных напитков устанавливается законодательством субъектов и РФ РФ на основании ст. 72 Конституции РФ.

Федеральными законами такой запрет не предусмотрен.

Закона Республики Чувашия, устанавливающего подобный запрет также нет. Есть Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики" Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики", но им также не предусмотрен подобный запрет.

Была рада Вам помочь.

Буду благодарна, если поставите плюс.