Нужен ли непрерывный стаж работы в данном случае?
Чтобы выйти на пенсию по первой сетке вредности , нужен ли непрерывный стаж работы. На одном месте по первой сетке вредности?
, уася, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Здравствуйте.
Понятия непрерывный стаж законодательством не предусмотрен.
Нужен общий необходимый стаж работы во вредных условиях и общий, для прав а на досрочную пенсию.
При этмо не важно прерывался он по каким — либо причинам или нет.
Положения регулируются в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии- http://www.consultant.ru/docum...