Как сделать так, чтоб декретные выплаты поступали напрямую ко мне?
Я с 16 декабря вышла в декретный отпуск , но директор организации , где я официально трудоустроена умер. И дальнейшую деятельность организация вести не будет. Что делать с выплатами , которые будут поступать на счёт организации ? И как сделать так,чтоб выплаты поступали на прямую ко мне ?
, Виолетта Ан, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Виолетта.
В данной ситуации необходимо чтобы кто — то Вам производил выплату пособия со стороны работодателя. если организация действует и идет финансирование, в любом случае будет лицо ответственное за руководство.
Можно получать пособия прямым способом ферез ФСС, но сейчас не все регионы перешли на такую систему выплаты, вот список:https://buhguru.com/fss/pilotn...
В соответствии со статьей
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.