Какой порядок действий при установлении отцовства?

У меня отец ребёнка, умер, мы не состояли в браке, хотела установить отцовства, совместных фото нет, я составила исковое заявление, какие мои дальнейшие действия?

, Ася, г. Ульяновск
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ася!

Как указывает Семейный Кодекс РФ в статье 49, при установлении отцовства судом принимаются любые доказательства, которые с достаточной степенью точности подтвердят факт происхождения ребенка от того или иного мужчины.

Это, например, могут быть свидетельские показания или что-либо еще.

В самом крайнем случае, Вы можете ходатайствовать о проведении эксгумации для проведения ДНК экспертизы.

Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приводите свидетелей в суд. Ст. 50 СК РФ.