Может ли быть какой-то штраф, если прописан в Чернобыльской зоне, но проживаю в другом месте?

Добрый день подскажите пожалуйста если прописан в чернобыльской зоне, но проживаешь в другом месте, льгот никаких не получаю, может ли прокуратура завести дело или наложить штраф?

, Ирина, г. Воронеж
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Нет, прокуратура здесь вообще ни при чем, такого рода дела теперь прокуратуре не подследственны. А поскольку вы не получаете льготных выплат, то не страдает бюджет, а следовательно, нельзя установить, чьи конкретно права и законные интересы вы нарушаете фактом проживания в другом регионе. Но замечу, что формально при этом нарушаются положения законодательства о регистрации и учету граждан по месту своего проживания.