Должна ли я оплачивать услугу, которая была оказана без моего обращения?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста должна ли я оплачивать услугу, которая была оказана без моего обращения? Пришли работники энэргосбыта, установили/заменили эл.счётчик на лестничной площадке. Теперь пришла квитанция об оплате оказания услуг. Должна ли я ее оплачивать?
, Елена, г. Невельск
Татьяна Красикова
Здравствуйте. У Вас квартира приватизирована?
В приватизированной квартире владелец жилого помещения должен обеспечивать сохранность и целостность электросчетчиков, а также их обслуживание.Замена вышедших из строя, устаревших или не подходящих по принятым нормативам электросчетчиков является обязанностью собственника жилого помещения. Расходы на замену полностью оплачиваются владельцем приватизированной квартиры.