Буду ли я платить налог 13% за продажу квартиры?

Здравствуйте, в 2018 году купила квартиру за 1850000 рублей, сейчас хочу продать за меньшую стоимость, такая ситуация. Буду ли я платить налог 13% за продажу квартиры? Спасибо. Жду ответа. Помогите пожалуйста разобраться. С уважением Лилия

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
такая ситуация. Буду ли я платить налог 13% за продажу квартиры? Спасибо. Жду ответа.

Лилия

Лилия, добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от кадастровой стоимости продаваемой квартиры поскольку налоговая база по ндфл от продажи недвижимости определяется с учетом кадастровой стоимости — если цена продажи будет не ниже 70% КС затраты на покупку квартиры полностью покроют доход, если 70% КС больше чем расходы на покупку скорее всего придется платить налог. Для более развернутой консультации обращайтесь ко мне в чат