Нет не сил не желания идти на суд, как будет идти процесс, что будет если не явиться, или что я смогу сделать если пойду на него
Здравствуйте. Пришла судебная повестка "консалтинговая компания " о взыскании судебных расходов по оплате экспертизы по гражданскому делу по иску о взыскании страхового возмещения ,неустойки по договору имущества страхования. Вопрос в том что мне там делать без адвоката, так как во всех этих делах я не разбираюсь. Иск подавал другой участник дтп о дополнительном взыскании после 3 его неудачных попыток я перестал ходить на его суды в качестве 3 лица и чем дело у него кончилось не понятно, так как никакого решения я не получал в дальнейшем. Спустя пол года приходит это письмом счастье. После аварии и так без машины остался,работы,и здоровья. В чем заключается процесс, что я могу там сделать, и какие есть условия по возмещению?
Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик (ч. 1 ст. 38 ГПК РФ) Клиент — третье лицо и не является стороной. Поэтому норма ч. 5 ст. 167 ГПК РФ не применяется. Просить суд о рассмотрении дела в отсутствие может только истец и ответчик.
Исковое заявление давно рассмотрено. Сейчас подано заявление по вопросу судебных расходов.