При подаче заявления на гражданство несовершеннолетний ребенок пишет отказ от текущего гражданства?

Здравствуйте, при подаче заявления на гражданство несовершеннолетний ребенок пишет отказ от текущего гражданства?

, валерия, г. Оренбург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетний иностранный гражданин только предоставляет нотариально заверенное согласие  на изменение гражданства – после достижения 14-летнего возраста.