Сколько даётся вообще времени на оплату штрафа?
Здравствуйте!меня задержали в пьяном виде в общественном месте,продержали в полиции почти 42 часа выписали штраф 500рублей.С того времени прошла неделя,сейчас звонят и говорят что я просрочила оплату угрожают посадить на сутки.Сколько даётся вообще времени на оплату штрафа
, Оксана, г. Сургут
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
На оплату административного штрафа закон (ч.1 ст.32.2 КоАП РФ ) отводит 60 дней с момента вступления в силу постановления о наложении штрафа. С учетом срока на обжалование - 10 дней , если Вы штраф не оспариваете , то срок оплаты - 70 дней с момента назначения штрафа.