Могу ли я управлять транспортным средством без страховки?

Могу ли я управлять транспортным средством без страховки (авто куплено 3 дня назад) с договором купли продажи оформленным на другое физ.лицо?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте!

 Если договор купли-продажи ТС оформлен не на Вас , Вы не можете управлять им. Если Вас остановят , ответственность может наступить по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ - управление ТС лицом , не имеющим на него регистрационных документов.

По договору купли-продажи ТС , оформленному на Вас , можно ездить без страховки и регистрации в ГИБДД до 10 дней.