В договоре на оказание услуг прописано предоставление персональных данных, могут ли их передать?

Добрый день, в договоре на оказание услуг связи прописано, что клиент предоставляет право на предоставление его персональных данных 3 лицам. Могут ли эти 3 лица передавать эти данные еще кому бы то ни было?

, Александр, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Добрый день, в договоре на оказание услуг связи прописано, что клиент предоставляет право на предоставление его персональных данных 3 лицам. Могут ли эти 3 лица передавать эти данные еще кому бы то ни было?
Александр

Нет, не могут без Вашего согласия. Согласно статьи 7 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 года № 152-ФЗ,

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением, Татьяна.