Какие нужны документы и куда их подать?

Здравствуйте, хочу подать на алименты. Дочь 15 лет живет с матерью и гражданским мужем. Мать зарегистрирована временно в Красносельском рн. Отец во Фрунзенском, дочь вместе с отцом зарегист-на. Проживают вместе в Приморском рн. Дочь с отцом никогда не жила. Финансово никогда не помогал. В официальном браке не были. Отец официально не работает. Какие нужны документы и куда их подать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Иск подавайте по месту нахождения ответчика в районный суд. Т.к. отец официально не работает, то требуйте алиментов в твердой денежной сумме. Из документов нужно свидетельство о рождении ребенка. Если алименты будете просить выше половины прожиточного минимума по региону, то тогда еще ежемесячный расчет трат на ребенка с копиями чеков.

Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!