Смогут ли при таких обстоятельствах мои дети поступить в ВУЗы МВД?

Добрый день, я привлекалась к уголовной ответственности по статье 158, но дело было закрыто по примирению сторон, смогут ли мои дети поступать в ВУЗы МВД и потом работать в органах? Отразиться ли это в их биографии негативно?

, галина, г. Магнитогорск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина

дело было закрыто по примирению сторон, смогут ли мои дети поступать в ВУЗы МВД и потом работать в органах? Отразиться ли это в их биографии негативно?

галина

Ни как это не отразиться на биографии Ваших детей. У Вас в связи с примирением с потерпевшим  уголовное дело было прекращено и Вы были освобождены от уголовной ответственности.

Не переживайте, у  Вас не наступила и отсутствует судимость. Отсутствие судимости у родителей не препятствует поступать детям в ВУЗы МВД и потом работать в органах.