Как взыскать оплату за выполненные работы по кузовному ремонту спецтехники для ООО?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, мной (ИП) были оказаны работы по кузовному ремонту спецтехники для ООО по договору. Работы выполнены в срок, акт подписан и поставлена печать (акт сохранился к сожалению только в электронном виде, оригинал утерян). В какой мне обращаться суд для взыскания денежных средств? Я нахожусь в г. Хабаровск, ответчик в г. Новосибирск! И возможно ли это сделать без оригинальных документов, электронно. А также какого размера будет госпошлина? За ответ буду очень благодарна!

, Наталья, г. Хабаровск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Что насчет юрисдикции, то это Арбитражный суд, так как у Вас спор экономический  в сфере предпринимательской деятельности

см. АПК по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Там указаны и правила по подсудности, подать можно и через мой арбитр электронно, рассчитать пошлину можно через калькулятор гос пошлины, желательно там же или на другой официальной информационной системе. Традиционно размеры пошлин обозначены в налоговом кодексе.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, сколько будут стоить ваши услуги по составлению иска?

Здравствуйте, я написал но в приватном чате личным сообщением