Что потребуется для перевода в Москву, если служу в МВД?

Служу МВД хотел бы перевестись из своего региона в Москву

1 Нужна ли мне будет ехать в Москву в отдел куда я хочу что бы рапорт написать о переводе или в своем отдела можно

2 Нужна ли регистрация в Москве чтобы там служить

3 И что делать если начальство будет препятствовать в переводе т.к у нас некомплект а должность равнозначная

, Артем, г. Троицк
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если из г.Москвы придет приказ о вашем переводе, то начальство помешать вам не сможет. Но для этого вам нужно решить вопрос в Москве.

Артем
Клиент, г. Троицк

То есть ехать в Москву надо и там рапорт писать

Совершенно верно.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер! В соответствии с Приказом МВД России от 14.12.1999 N 1038

8.1. Перемещение по службе сотрудника органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел с указанием основания перемещения. При этом если перемещение производится по инициативе начальника органа внутренних дел, то составляется представление к перемещению и аттестация (в случаях, предусмотренных статьей 17 Положения), а по инициативе сотрудника — рапорт. Представление или рапорт составляется в произвольной форме.

В случае несогласия начальника органа внутренних дел, где проходит службу сотрудник, перевод в другой орган внутренних дел, при его согласии, может осуществляться приказом соответствующего вышестоящего начальника.

Таким образом, если перевод осуществляется по Вашей инициативе пишется рапорт.

При переводе сотрудника в иное подразделение рапорт подлежит согласованию с заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа МВД России, образовательной, научной, медико-санитарной и санаторно-курортной организации системы МВД России, окружного управления материально-технического снабжения системы МВД России, а также иной организации или подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором проходит службу сотрудник.

Регистрация в Москве будет необходима (на сколько мне известно временная не подходит, только постоянная).

Вообще для начала советую Вам обратиться в кадры подразделения куда Вы хотите перевестись и обговорить все с ними.