Будет ли моя дочка считаться матерью-одиночкой?
Здравствуйте, скажите пожалуйста-моя дочь живёт гражданским браком , он не гражданин России, ей скоро рожать, она хочет мужа вписать в графу отец, будет ли она считаться матерью одиночкой?
, альвина, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Добрый день, Альвина!
К категории, на которые статус мать-одиночка не распространяется относятся женщины, родившие вне брака, но имеющие фактическое подтверждение отцовства (отец официально признал ребенка, либо это было доказано в суде).
Т.е если она впишет в графу отце своего гражданского мужа, она не будет считаться матерью одиночкой и получать соответствующие для имеющих данный статус женщин льготы.