Как в данном случае племяннице можно получить пособие?

Здравствуйте.племянница родила. Не работает. Не работала. Содержат родители. Чтобы получить единовременное пособие заставили написать доход три тысячи. Только не понятно откуда этот доход.правильно это или нет .что делать

, Анна, г. Самара
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Анна! Сообщаю на Ваш вопрос, что к сожалению правового регулирования для выплаты пособия совсем не работающим отсутствует, по этому при оформлении такого пособия и просят указать минимальный доход. Данные действия не носят для Вашей племяннице негативных последствий.