Как я могу отказаться от договора и не платить всю сумму?

Здравствуйте.

Я посетил частную клинику для консультации и первичного приема врача практолога. Перед приёмом врача, со мной заключили договор о оказании услуг. После консультации

мне было предложено лечение

за 30000 рублей, я начала отказываться, врач начал намекать, что мол «думайте, но дальше будет. только хуже, нужна будет операция,а сейчас можно обойтись без нее». В итоге я согласился, подписал договор, мне сделали процедуру. Все дело в том что цена за эту процедуру есть у них на сайте, мне ее повторять еще два раза, и в стоимость, как он мне обьяснил, они входят, неважно сколько раз мне придется это сделать. То есть если бы один раз пришлось, то сумма не изменилась. Но так как меня в принципе ничего особо не беспокоило, я боюсь что больше мне ничего делать в принципе не нужно, а просто как бы разделили сумму услуги на три раза чтобы я согласился.Как я могу отказать от договора и не платить всю сумму?

, Антон, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я все же порекомендовал бы  вам показать договор юристу на месте, есть  ли там условия расторжения и возврата денег. Если вы провели разовую процедуру и есть расценка за разовую  процедуру, то у вас есть шанс вернуть остаток средств

Статья 32. Зозпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от договора согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Так что просто пишите уведомление об отказе от услуг, пусть они доказывают фактические расходы. За вычетом фактических расходов пусть делают возврат суммы.