Налог при продаже доли в жилом доме, приобретенной в 2015 году
Здравствуйте. Приобрела долю в праве общей долевой собственности, ДКП от 10.12.2015 года за 900тыс.руб. При продаже этой доли в 2020 году за большую сумму обязана ли я уплатить налог?
, Юлия, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Если с момента регистрации в Росреестре и до момента продажи квартиры прошло менее 5 лет, то платить налог 13% обязаны. Налог платиться с разницы покупки и продажи жилья. Если прошло более 5 лет, то налог платить не надо.