Что делать при повторном назначении штрафа?
Меня оштрафовали 2017 году на 20000 как должностное лицо в 2018году судебные приставы еще подали в суд постатье20-25 коап рф и ещё на сорок тысяч так как я не вовремя выплатил первый штраф и на основание этого плачу теперь этот штраф
, Владимир Никакой, г. Чита
Роман Исаев
Здравствуйте, а какой у вас вопрос в связи с этим? Действительно, они имеют право на подобные действия, вам необходимо теперь оплачивать два этих штрафа. Вы же не просили например ни о рассрочке оплаты штрафа, ни обжаловали видимо штраф. Уже все вступило в силу и теперь нужно платить.
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.