За месяц до наступления моего отпуска мне говорят, что не будут выплачивать компенсацию
здравствуйте, перед новым годом был утвержден график отпусков на предприятии, у меня стояло 35 дней отпуска и 24 дня компенсации, этот график был утверждён подписан. За месяц до наступления моего отпуска, мне говорят, что не будут выплачивать компенсацию, т.к. "не хватает лимитов" законно ли это?
Доброго вам дня, нет, это неправомерно, вы можете написать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру в соответствии со ст. 10 ФЗ о Прокуратуре.
Писать следует в двух экземплярах, на вашем, принимающая сторона должна поставить отметку о его принятии. Если нужна помощь в ее составлении, то заказывайте работу в чат.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.