Как обжаловать отказ Пенсионного Фонда?
Здравствуйте, подскажите, чтобы обжаловать отказ Пенсионного Фонда нужно обращаться просто с иском или административным иском?
, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Татьяна Львова
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете обжаловать отказ Пенсионного Фонда в рамках искового производства. Исходя из того — в каких требованиях Вам было отказано.
Елена Смирнова
Здравствуйте!
чтобы обжаловать отказ Пенсионного Фонда нужно обращаться просто с иском или административным иском?Наталья Куржантова
если Вы только отказ обжалуете, тогда Вам нужно подать в суд административный иск, если также помимо обжалования отказа есть требования в порядке искового производства, тогда подавайте исковое заявление.