Возможно ли избежать лишения ВУ по данному закону?

Возможно ли избежать лишения ву по п.1 ч.12.8?

Все протоколы составлены верно. ВУ источник дохода единственный

, Лариса, г. Сургут
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, лишения в\у избежать не удастся, также сокращение сроков лишения законодательством не предусмотрено.

Елизавета Медведева
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Ч.1 ст.12.8 предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Альтернативы не представляется. Оправдания, что автомобиль — единственный источник доходов, судья никак не примет во внимание.

Если протоколы об административном правонарушении подписаны, то это является основанием признания своей вины. Доказать в суде невиновность будет сложно, практически невозможно.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, за данное административное правонарушение нет альтернативы лишению водительских прав. Даже с учетом того, что это единственный источник дохода, прав вас лишат.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.