Что в данном случае грозит мужчине за жестокое обращение с животными?

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться у вас по вопросу статьи за жестокое обращение с животными. Если мужчина зарезал кота с улицы, скинул его с балкона - это преступление попадает под данную статью? Заранее спасибо за ответ.

, Ксения, г. Энгельс
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Под жестоким обращением с животными понимается причинение им боли, физических страданий в результате их систематического избиения, оставления без пищи и воды на длительное время, использования для ненаучных опытов, причинения неоправданных страданий при научных опытах, мучительного способа умерщвления, использования в различных схватках, натравливания их друг на друга, охоты негуманными способами и т.п. Последствия таких действий — увечье или гибель (смерть) животных. Садистские методы — мучительные способы обращения с животными, причиняющие им особые страдания (мучительное умерщвление или членовредительство, пытки, сожжение живым, удушение, истязание и т.п.). Ответственность наступает по ст.245 УК РФ. Вы можете обратиться  с заявлением к  участковому.