Хочу платить частями, всю сумму мне тяжело сразу отдать, как это можно согласовать?

Добрый день, есть заочное решение суда в пользу страховой компании. Было ДТП, я виновник, по тогда действующему закону не сообщила в свою страхову о нем, получила регресс. Завышенный явно, может местами не обоснованный, но факт есть в виде решения о возмещении этого регресса страховой. Я многодетная мама, официальной работы нет, доход есть по ГПХ, с трех работ. Недвижимости нет, машину на которой было ДТП бывший муж продал за свои долги. Вообщем платить я смогу, но хочу платить частями, всю сумму мне тяжело сразу отдать. Как это можно согласовать? Со страховой или обратится в суд?

, Виктория,
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктория!

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

С уважением, Юлия Владимировна.