Как вернуть предоплату за курсы визажа, если до их начала еще неделя?

Добрый день! Подскажите я внесла предоплату за курсы визажиста 5 тысяч, осталась целая неделя в запасе до курсов, мне отказывают вернуть средства. Как быть? Как возможно вернуть деньги?

, Екатерина, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Я бы Вам предложил направить в адрес того лица (если это юридическое лицо или ИП), с которым Вы заключили договор на оказание услуг, претензию в порядке досудебного урегулирования спора, в которой указать, что Вы имеете намерение расторгнуть заключенный с ними договор, и попросить возврата уплаченных по договору денежных средств.

Ссылайтесь на статью 32 Закона о Защите прав потребителей, которая указывает, что потребитель вправе отказать от исполнения договора на оказание услуг при условии возмещения исполнителю фактически понесенных им расходов.

Удачи!