Хочу подать на развод, что сделать, чтоб до решения суда ТС, которого я собственник, было у меня?

Как я могу забрать машину у мужа,она в кредите, кредит оформлен на меня, я собственник, паспорт на машину у меня!

Хочу подать на развод и чтоб до решения суда она была у меня, можно ли что-то сделать?!

, Богдана, г. Екатеринбург
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Богдана!

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Придите к нему и заберите машину. Если откажется — вызывайте полицию и пишите на него заявление по ст. 330 УК РФ — самоуправство.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород