Проблема с каршерингом при оплате административного штрафа

Здравствуйте , у меня вопрос по оплате госштрафа по админ.правонарушениям через каршеринг. Я оплатил штраф через госуслуги, но по условиям договора каршеринга я должен был оплатить его через систему каршеринга. Что мне делать? Так как мне кажется бессмысленным и неправомерным со стороны каршеринга оплачивать его дважды через их систему?

, Алексей, г. Москва
Анастасия Андропова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласна с вами — дважды оплачивать один и тот же штраф не логично. Полагаю, что можно обратиться в техподдержку каршеринга с просьбой убрать из системы данные о вашей задолженности, но будет необходимо предоставить им платежное поручение с отметкой банка об исполнении (выписка из банковского приложения, ее можно на электронную почту запросить). Думаю вы не первый, кто допускает такую ошибку, поэтому вопрос решится быстро. Удачи!

Алексей
Клиент, г. Москва
мне ответили отказом. Сказали, что придется оплатить его еще раз и потом бегать по сотрудникам ГИБДД, прося возврата денег

А ответственность за такую ошибку договором каршеринга предусмотрена? Я имею ввиду штраф и т.д.