Как действовать после возвращения в данном случае?

Здравствуйте! Имея ВНЖ выехал в Молдавию, чтобы поменять паспорт, т.к. закончился срок его действия. При въезде в Россию выдали новую миграционную карту. Нужно ли обращаться в миграционную службу, чтобы сделать какие-либо отметки в новом паспорте и миграционной карте. Если нужно, то в какие сроки?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» не предусмотрена обязанность иностранного гражданина по обращению в органы МВД в случае замены паспорта. Можете дождаться срока подачи ежегодного уведомления о подтверждении проживания, тогда и сообщите о получении нового паспорта. Никакой административной ответственности за неподачу уведомления о получении нового паспорта также нет.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!