Как приватизировать квартиру без участия прописанных в ней родственников?

Здравствуйте!

Живу в муниципальной квартире, прописаны отец, брат отца, сестра и я. Хочу совместно с сестрой приватизировать наши доли (50%). Брат отца живет со своей семьей отдельно и не проживает в данной квартире уже больше 15 лет, счет соответственно не оплачивает. Отец пьет, требует прописать туда свою жену, доходит до угроз. Хотим отдельно приватизировать и забыть о них как о страшном сне. С чего следует начать и куда обращаться в данной ситуации?

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизировать квартиру можно только всю и с общего согласия всех прописанных граждан.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, поняла!