Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как можно мне законно обжаловать данное постановление?
Здравствуйте.я попался пьяный за рулём в г.МОСКВЕ В ТАКСИ.21.10.2015ГОДА.САМ Я ПРИЕЗЖИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН Г,ИШИМБАЙ,РОССИЯ ГРАЖДАНСТВО.НЕ ОПЛАЧИВАЛ ШТРАФ ПО СЕЙ ДЕНЬ 30000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, МОГУ ЛИ Я НЕ ОПЛАЧИВАЯ ШТРАФ ПО СРОКУ ДАВНОСТИ ЗАБРАТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОБЖАЛОВАТЬ ЕГО В СУДЕ С САЙТА ФССП РОССИИ ОН СНЯТ А В БАЗЕ ГИБДД ПО Г.МОСКВЕ ОН ВИСИТ?????СПАСИБО , РУСЛАН
В случае, если до настоящего времени штраф не был оплачен и не имеется оснований для прерывания срока давности исполнения постановления об административном правонарушении, Вы имеете право ставить перед должностным лицом, принявшим постановление по делу об административном правонарушении вопрос о прекращении исполнения постановления.
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (ч. 1 ст. 39.1 КоАП РФ)
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае: 4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса; (ст. 31.7, КоАП РФ)
С уважением, Александр Васильев
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Окончание срока исполнения постановления о назначении административного наказания является основанием для отмены его исполнения.
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
То есть, по истечении двух лет пропадают основания для принудительного взыскания штрафа и вы можете не оплачивать его. Но ВУ при этом вы не сможете вернуть. Так как условия его возврата закреплены в КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
В данном случае вы стоите перед выбором — оплатить штраф добровольно и вернуть ВУ или не оплачивать его и лишить себя возможности вернуть ВУ. Законодатель все предусмотрел.
Здравствуйте. В сентябре 2024 года подала на развод и алименты ,но получив исполнительный лист не отнесла его приставам ,он к меня на данный момент ,муж так и не помогал в обеспечении с ребенком . Я сейчас могу дать ходу этому исполнительному листу и ему алименты присудят за то время с даты постановления исполнительного листа или нет ?
Могу ли я в электронном виде скан отправить ему на работу или как узнать приставов и отправить им?
Если я по почте письмом отправлю оригинал ,не уверена ,что это дойдет до организации
, вопрос №4853736, Мария, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
, вопрос №4853083, Ольга, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста, у меня имеется несколько исполнительных постановлений. У меня с карты списывают полностью всю заработную плату. Сейчас на данный момент в моей области введён режим КТО после ввода этого режима на нескольких постановлениях пришло приостановления. Но денежные средства так и списываются с карты зарплатной.
, вопрос №4852710, Виктория, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Означает ли факт приостановления ИП выплату всей суммы ПФР пенсии.
Вопрос. Так как я являюсь пенсионером по возрасту взыскание производится с пенсии в размере прожиточного минимума из ПФР, означает ли факт приостановления ИП выплату всей суммы ПФР пенсии, превышающей на данный момент сумму прожиточного минимума? Пенсию я получаю 9 числа на Почте и за февраль получил как прежде в размере прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста какие мои действия. Благодарю Вас заранее. Валерий Иванович г. Белгород.
Прим. Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Белгороду выпустил 02.02.2026г. постановление и приостановил исполнительное производство в силу N 566-ФЗ от 29.12.2025, вступившего в законную силу 09.01.2026 года, внесены изменения в статью 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" данное исполнительное производство подлежит приостановлению в силу ст. 40 ч.1 п.10.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Исполнительное производство приостановить (полностью или в части) c 02.02..2026 г. до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, по причине ст. 40 ч.1 п.10, - «Если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения, находится на территории, на которой введено военное положение, или на территории, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции." исполнительное производство подлежит приостановлению.
, вопрос №4852587, Валерий Иванович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.