Утвердили ли закон об изменении размера маткапитала?

Здравствуйте. Подскажите, утвердили ли закон о мат.капитале 616 тысяч? Если нет, то принят ли он к рассмотрению?

, Алина, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Пока что закон об увеличенном размере материнского капитала не принят, но как заявляли, закон будет принят до марта. Как заявлено право на увеличенный размер материнского капитала в размере 616 тыс. рублей будут иметь семьи, у которых второй или последующий ребёнок родится начиная с 01.01.2020 г. Но стоит дождаться принятия изменений в закон.