Можно ли купить квартиру для жены после свадьбы и нужно ли перед покупкой менять ее фамилию?

Хотим купить квартиру на жену, сразу после вступление в брак, вопрос, покупать квартиру можно до смены фамилии или после

, Светлана, г. Москва
купить квартиру на жену, сразу после вступление в брак, вопрос, покупать квартиру можно до смены фамилии или после

Светлана

Добрый день!

Если жена выбрала фамилию мужа, то нужно будет поменять паспорт гражданина РФ, в связи со сменой фамилии и после этого можете совершать сделку по приобретению квартиры. При этом квартира приобретённая в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого из супругов она оформлена, если иное не определено в брачном договоре.