Последствия приема на работу иностранных граждан без регистрации и разрешения на работу
Здравствуйте. Я как физическое лицо,работающего у ип принял на работу без трудового договора иностранных граждан не имеющих регистрацию и разрешения на работу. Какие последствия? Заранее благодарен
Уточнение от клиента
работали две недели с испытательным сроком
, Владимир, г. Москва
Наталья Симонова
Добрый день, Владимир! На Ваш вопрос сообщаю, что последствия для Вашего работодателя, который принял на работу иностранного работника без оформления трудового договора очень плохие- это штраф за привлечение иностранного работника без трудоустройства от 400 тыс руб. и нарушение налогового законодательства- уклонение от уплаты налогов из-заработной платы.