Моральный ущерб за оскорбление личности
Здравствуйте! По вопросу оскорблений и морального вреда. С номеров мобильных телефонов, принадлежащих водителю нашей организации, в течение нескольких месяцев в нерабочее время (вечернее, ночное и выходные дни) поступали звонки и смс-сообщения личного характера (чаще всего сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения). После его звонков, на мой телефон стали поступать смс-сообщения как с его служебного номера, так и с интернет-сервиса, содержащие выражения обсцентной лексики (нецензурные оскорбления), а также содержащие угрозы (писала супруга, расценившая его звонки мне как его неверность). Сотрудник не отрицает, что писала супруга. Из-за использования служебного телефона в личных целях данную конфликтную ситуацию мне пришлось изложить на работе в виде служебной записки директору. Сотрудник уволился после беседы. В связи с неоднократными оскорблениями, я подала заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку и возбудить дело об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ. Могу ли я также подать в суд на возмещение морального вреда, поскольку его действия очень сильно унижали меня как личность, умаляя мои честь, достоинство и репутацию на работе? И каков порядок действий, если прокуратура не ответит, - обратиться к мировым судьям?