Как получить телефон одного из собственников коммунальной квартиры над нами?

Здравствуйте! Над нами сдается комната в коммунальной квартире. Квартиросъемщики устроили производство на дому. Все время шум. Боимся, что либо зальют, либо устроят пожар. Разговаривали с квартиросъемщиками и одним из собственников квартиры. Ничего не помогает. Хотели у них узнать телефон второго собственника, не дают. Как можно узнать телефон второго собственника (который сдает комнату)? И что делать с этими квартиросъемщиками? Участковый бездействует.

, marys, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесьв государственную жилищную  инспекцию, так как жилое помещение не переведено в нежилое и используется не по назначени.Им разъяснят и привлекут к ответственности.Обращение направляйте письменно или онлайн

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

marys
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Мне уже советовали обратиться в жил инспекцию. Но еще такое дополнение. У меня никаких доказательств нет. Все только с моих слов и слов родственников. Так как мы общались с квартирантами и они сделали тише. И теперь даже не можем провести замер уровня шума. Вряд ли сейчас показатели превысят норму. Если есть какие то решения в данном случае, то пообщалась бы с вами в чате. И какова цена по составлению документов для суда?

Здравствуйте.Полагаю доказателства нарушений жилищного законодательства  могут установить только компетентные органы, их  протокол  вам очень пригодится что ваши права на безопасное  проживание в квартире нарушены.Пока в суд обращаться нет особого смысла, суд  не пойдет осматривать квартиру.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться к старшему по дому, в Управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный жилой дом в котором находится квартира в которой Вы проживает с жалобой о принятии соответствующих мер. Обращаю Ваше внимание, что в предоставлении сведений о собственнике интересующей Вас квартир, его номера телефона, Вам, вероятнее всего, будет отказано, т.к. необходимая Вам информация является персональными данными гражданина, использование которой возможно с согласия самого гражданина.

Вместе с тем, в случае бездействия Управляющей компании, Вы имеете право обратиться с жалобами в администрацию соответствующего муниципального образования по месту нахождения многоквартирного дома, в Жилищную инспекцию, в прокуратуру.

Здравствуйте!