Как оформить дом на себя, если есть еще 3 собственника?

Здравствуйте, насчёт дома хотел спросить, у меня есть дом, но кроме меня есть еще 3 собственника, подскажите пожалуйста как оформить дом на себя?

, Нарек Великолепный, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Нарек!

Вы можете стать единоличным собственником дома в случае, если другие собственники долей пожелают Вам продать/подарить/завещать свои доли в праве собственности на жилой дом.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.