Продолжать работу по ремонту нет желания, но заказчик требует закончить ремонт и угрожает, как быть?
Работаю строителем, выполнил некоторые этапы ремонта у заказчика после у нас пошли разногласия. Оплата за сделанную работу прошла не в полном объеме. Продолжать работу не желания, но заказчик требует закончить ремонт и угрожает. Как быть?
, Алексей, г. Ставрополь
Ирина Кораблева
Добрый вечер. Заключали ли Вы договор подряда с заказчиком? Если да, то Вы и заказчик обязаны действовать в соответствии с условиями договора (возможно там есть пункт о досрочном расторжении при определенных обстоятельствах при компенсации фактически понесенных Вами затрат). Если же договаривались только на словах, то по сути никто никому ничего не обязан. Вы не обязаны заканчивать работу, заказчик не обязан ее оплачивать.
К сожалению, у нас в стране чрезвычайно редко возбуждаются уголовные дела по факту угроз… А вот если заказчик попытается перейти от слов к делу, обращайтесь в полицию.