Как продать квартиру, если в ней прописан сын, который служит в армии?
Как продать квартиру во время службы в армии сына, который имеет прописку? Но не является собственником. Его сразу зарегистрируем по новому адресу
Здравствуйте Андрей!
Регистрация по месту жительства в жилом помещении и снятие с регистрационного учета по месту жительства из жилого помещения возможно в добровольном порядке исключительно путем подачи личного заявления гражданина при личном его присутствии.
Также, вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жительства из жилого помещения может быть разрешен в судебном порядке путем предъявления соответствующего иска.
Вместе с тем, для Вас оба предложенных варианта, не приемлемы.
Остается только одно — договориться с покупателем о том, что зарегистрированный в продаваемом жилом помещении гражданин, выполнит все необходимые действия по снятию с регистрационного учета из жилого помещения после демобилизации со службы в армии. Такое условие может быть четко определен условиями договора.