Будут ли проверять кредитную историю жены при оформлении ипотеки на мужа?
Здравствуйте. Муж хочет оформить ипотеку на себя. У мужа долгов и кредитов нет. Но у меня несколько кредитов и просрочка. Будут ли меня проверять? или только мужа? Повлияют ли мои кредиты на решение по ипотеке?
, Елена, г. Челябинск
Ирина Кораблева
Добрый вечер. Точно на этот вопрос Вам могут ответить только в банке. Посмотрите внимательно документы, которые банк запрашивает для оформления ипотеки. Обратите особое внимание на анкету заемщика. Если там запрашивают данные о Вашем месте работы, доходе, кредитах и проч., то почти наверняка эта информация будет проверяться и повлияет на решение по кредиту.