Что будет за неоплаченные кредиты?
Здравствуйте! У меня такая проблема: взяла кредит Альфа банке на 100000руб при этому меня был маленький ребенок, но я работала, в скором времени ушла в декрет и стала получать ежемесячное пособие-4700, платеж в банке составляет 6900руб., не смогла оплатить сразу за мес.,пошла просрочка, проценты...в итоге на сег. дней сумма свыше 21000, у меня нет денег заплатить долг, к тому же есть еще 1 кредит в другом банке с аналогичным платежом, по которому тоже пошла просрочка около 15тыс. Этот кредит в Альфа банке я брала для частичного погашения другого кредита, в итоге не могу платить не за один кредит. Муж работает, но его зарплаты не хватает на погашение всех кредитов, к тому же он сам оплачивает кредит в банке Хоум кредит банк...в общем вот такая кредитная история...У нас ребенок, мы снимаем квартиру, я не работаю... Что можно здесь сделать? Рекструктуаризация невозможна,пока мы не погасим задолженности, а они скаждым днем растут все больше...можем и мы объявить себя банкротами и что будет в этом случае? Что мы потеряем? Или можно как-нибудь по-другому решить данную ситуацию? Зараннее Вас благодарю.
п. 1 ст. 446 ГПК РФ:
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание