В какой налоговый орган сдавать отчетность при прописке не по месту регистрации юр лица?

Добрый день, я отрываю организацию ооо по месту аренды помещения, т.е. юридический адрес, будет место где я снимаю в аренду помещение, а сама как директор прописана в другом городе, в какой налооовый орган мне сдавать отчетнось, по месту юр. лица, или по своей прописке.

, Екатерина, г. Смоленск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отчетность представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента). Порядок представления налогоплательщиками налоговой отчетности в налоговые органы регламентирован статьей 80 НК РФ. В вашем случае, отчетность нужно подавать в ИФНС по месту постановки на учет юридического лица!

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
огромное спасибо за развернутый ответ
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

отчетность сдаете в ту налоговую, в которой стоите на учете  (указана в свидетельстве о постановке на учет в ИФНС) пп. 4, 5 п. 1 ст. 23, п. 3 ст. 80 НК РФ. Можете посмотреть по ИНН, первые 2 цифры -регион, вторые 2 цифры — налоговая, в которой вы стоите на учете.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
спасибо
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».

— сдача отчетности осуществляется организациями в налоговые органы по месту  их государственной регистрации. Вашем случае (по месту аренды помещения).

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
спасибо