8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какой налоговый орган сдавать отчетность при прописке не по месту регистрации юр лица?

Добрый день, я отрываю организацию ооо по месту аренды помещения, т.е. юридический адрес, будет место где я снимаю в аренду помещение, а сама как директор прописана в другом городе, в какой налооовый орган мне сдавать отчетнось, по месту юр. лица, или по своей прописке.

, Екатерина, г. Смоленск

Здравствуйте! Отчетность представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента). Порядок представления налогоплательщиками налоговой отчетности в налоговые органы регламентирован статьей 80 НК РФ. В вашем случае, отчетность нужно подавать в ИФНС по месту постановки на учет юридического лица!

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Смоленск
огромное спасибо за развернутый ответ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте,

отчетность сдаете в ту налоговую, в которой стоите на учете  (указана в свидетельстве о постановке на учет в ИФНС) пп. 4, 5 п. 1 ст. 23, п. 3 ст. 80 НК РФ. Можете посмотреть по ИНН, первые 2 цифры -регион, вторые 2 цифры — налоговая, в которой вы стоите на учете.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Смоленск
спасибо

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ». 

— сдача отчетности осуществляется организациями в налоговые органы по месту  их государственной регистрации. Вашем случае (по месту аренды помещения).

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич
 
 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Смоленск
спасибо
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А далее сдача нулевой отчетности раз в кавартал?
Если я открою НКО (именно АНО), буду единственным учредителем. АНО не будет оказывать платных услуг, не будет дохода. Зарплату себе не буду платить и ни кому, сотрудников не будет. Тогда мне не нужно платить ни какие страховые взносы? Вообще ни чего не нужно платить, какие то налоги например еще и т.п.? Если на АНО ни чего из имущества не будет. АНО нужно просто формально, что бы официально за мной как учредителем числилось. По сути мои расходы только на саму регистрацию и все? А далее сдача нулевой отчетности раз в кавартал? Вот какую инфу встретил в сети (может кто расшифрует для тупого человека) - - Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 421 НК РФ отсутствует обязанность по исчислению страховых взносов на учредителя некоммерческой организации. При этом НК РФ не предусмотрено освобождение от исполнения обязанности плательщика страховых взносов по представлению Расчета по страховым взносам, содержащие нулевые показали. (Письмо от 28 июля 2022 г. N 03-15-05/73009, Письмо от 12 февраля 2024 г. N 03-15-05/11599). Согласно статье 226 НК РФ у организации, не производящей выплату доходов физическим лицам, обязанности по исчислению, удержанию и уплате НДФЛ с таких доходов, а также по представлению в налоговый орган Расчета по форме 6-НДФЛ не возникает.
, вопрос №4850685, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю. Что мне грозит
, вопрос №4850156, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как оформить доход, полученный от юр.лица по договору гпх, при том, что эта компания не работает с самозанятыми
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оформить доход, полученный от юр.лица по договору гпх, при том, что эта компания не работает с самозанятыми. Я имею статус самозанятого и ИП НПД.
, вопрос №4849586, Елена, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее уже после закрытия нас уведомили о переводе в подвпльное помещение, которое арендуется другим юр лицом нашей компании для хранения
Наш магазин закрыли , не уведомив нас никак заранее. Не уволили , не сократили , предложили устно соглашение, которое нас не устроило. Далее уже после закрытия нас уведомили о переводе в подвпльное помещение, которое арендуется другим юр лицом нашей компании для хранения . Но по факту это подвал . Мы хотим подать иск в суд о признании перевода незаконным и увольнении нас согласно ст 81 ( по сокращению со всеми полагающимися выплатами)
, вопрос №4849258, Алёна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуста по статье 18.15 админ.кодекса ИП отвечает как юр лицо или как физ лицо
Добрый день. Скажите пожалуста по статье 18.15 админ.кодекса ИП отвечает как юр лицо или как физ лицо.
, вопрос №4848497, рита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2020