Законно ли УК не даёт заключить договор напрямую с водоканалом и электросетью пока не достроят?
Новый жк управляющая компания не даёт заключить договор напрямую с водоканалом и электросетью пока комплекс полностью не достроят так ли это
Дом сдан в эксплуатацию жк ссылается на то что пока полностью не будет сдан дело комплекс со всеми Школами и так далее
Здравствуйте. Управляющая компания права в данной ситуации. Согласно Постановлению Правительства 354
коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
со дня выдачи застройщику (лицу, обеспечивающему строительство многоквартирного дома) разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, но не ранее принятия помещения в этом доме по передаточному акту или иному документу о передаче, — лицу, принявшему от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) указанное помещение по передаточному акту или иному документу о передаче;
Учитывая уточнения. Если дом сдан и вы являетесь собственником нежилого помещения — обращайтесь за заключением договора в снабжающую организацию.
Если вы владелец квартиры — вы заключаете договор опосредованно через управляющую организацию.