Как в такой ситуации можно развестись с мужем?
Здравствуйте мне такой вопрос. Мне нужен развод от мужа я инициатор. Но муж находится в другом городе. Как мне сказали от него надо заявления заверить юристом. Но муж не собирается не заявления высылать заблокировал тел на контакт не идёт. А мне нужен развод. Что делать?
Евгения!
Обратитесь в мировой суд по месту жительства супруга с исковым заявлением о расторжении брака, если нет детей, а если есть дети, то по своему месту жительства. К иску приложить свидетельство о браке, госпошлину — 600 рублей, если есть дети, то копии свидетельств о рождении детей, а так же квитанцию об отправке иска мужу. Если иск будет рассматриваться по месту жительства мужа и у вас нет возможности поехать туда, то направьте ходатайство о рассмотрении без вашего участия дела