Могу ли я разделить в ЖКХ долг?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я разделить в жкх долг на себя если я там жила но сейчас выписана осталась собственник сестра но она не даёт на раздел долга в называет суммы которые даже в жко не верят что по столько

, анастасия, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы в принципе можете не оплачивать долг, если не являетесь собственником. В соответствии со ст. 30 ЖК РФ бремя по содержанию жилого помещения лежит на собственнике, в данном случае ваша сестра должна будет оплатить долги.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.