Сколько раз можно заключать доп соглашение на продление срочного договора?
Добрый день! Работник работает с апреля 2019. Был принят на пол года, теперь есть 4 доп. соглашений о продлении срока трудового договора. Каждый раз на 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно заключать доп.соглашение на продление срочного договора?
Добрый день, Елена!
Законом предусмотрены случаи, когда можно продлить срочный трудовой договор:
— продление трудового договора в связи с беременностью работницы до окончания отпуска по беременности и родам, если такой отпуск уже предоставлен (ч. 2 ст. 261 ТК РФ, абз. 1, 3, 4 п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1);
— продление полномочий руководителя организации, если есть решение органов управления организации об этом.
Также существуют ситуации, когда можно продлить срочный договор для «специфических» категорий работников, например спортсменов и некоторых педагогов (ч. 7 ст. 348.4, ч. 1, 8 ст. 332 ТК РФ).
Удачи Вам!